Выпуск № 1

От редакции

pdf-версия статьи

Про деньги и планы


Уважаемые читатели, авторы и рецензенты!

 

Сначала о грустном.

Организация НЭИКОН, которая являлась официальным представителем Министерства образования и науки РФ, проведя конкурс среди российских журналов и выделив 100 из них как перспективных для развития и вложения некоторых средств (http://ecopri.ru/journal/article.php?id=7622), пока не может перечислить деньги, заработанные нами в течение года. Работы выполнены, отчеты написаны, а деньги остались в министерстве. Коллеги и помощники выполняли работы, полагаясь на мое честное слово, что работы в оговоренном объеме будут оплачены. Увы! Люди, которые готовили существенно более объемные номера, перепрограммировали сайт, проводили конкурс статей и рецензий, авторы выигравших статей и рецензий, а также специалисты, осуществлявшие перевод статей-лидеров, корректуру и верстку, – пока остались без денег. Хочу извиниться перед теми авторами и рецензентами, которым обещал, но не выплатил премии по итогам конкурса. Надеюсь, что скоро дело сдвинется с мертвой точки.

Теперь о приятном.

Организация НЭИКОН, которая в прошлом году провела отбор 100 наиболее перспективных российских журналов и прилагает усилия для выплаты победителям заработанных грантов, провела очередной отбор среди этой сотни российских журналов, которые сохранили и преумножили перспективы своего развития. Теперь это 70 журналов. Им вновь предлагается дополнительное финансирование для осуществления своих планов, в первую очередь – для вхождения в ведущие МБД Scopus и WoS. Остается добавить, что по итогам работы 2018 г. наш журнал вошел в этот «список 70-ти», мы будем и дальше стараться «расти над собой».

Не менее приятно, что руководство нашего университета увеличило финансирование нашего журнала, что позволяет продолжить конкурс на лучшие статьи и рецензии. Размеры премий для победителей сейчас согласовываются. Условия конкурса будут те же (http://ecopri.ru/news/page.php?id=61&lang=ru). Увеличится число статей, которые будут переведены на английский. Следите за объявлениями. Редколлегия призывает читателей и рецензентов голосовать за статьи, это упрощает работу жюри. Успехов!

 

С неизменной готовностью к сотрудничеству,

редколлегия электронного журнала «Принципы экологии»


Просмотров: 3031; Скачиваний: 640;