Выпуск № 3

От редакции

pdf-версия статьи

Новые шаги


Уважаемые читатели, авторы и рецензенты!

 

Формирование выпуска № 3 за сентябрь 2018 г. завершено. В течение двух недель будут оформлены работающие ссылки DOI и выполнена ручная верстка pdf-файлов. Авторы еще могут высказывать свои пожелания по окончательному форматированию текстов.

За последнее время внесен ряд изменений в формат и содержание нашего журнала, призванные улучшить его качество.

Начата практика публикации монографий. С тем, чтобы не сбивать регулярную нумерацию журнала, в дополнительном выпуске № 5 вышла книга о видном русском зоогеографе А. П. Кузякине. 

Создана рубрика «Объявления», в которой отслеживаются события, важные для участников процесса.

Оформлены интерактивные двусторонние чаты между редакцией, авторами и рецензентами публикации, существенно ускоряющие процесс общения. Просим обратить внимание участников на эти новые возможности – и пользоваться чатом, а не электронной почтой.

Организованы два конкурса (на лучшую статью и рецензию) с возможностью для читателей выставить свои оценки той или иной публикации, которые будут учитываться при подведении итогов. 

В связи с ростом числа поступающих публикаций изменились некоторые сопроводительные тексты сайта, требования к статьям, в частности рост объема аннотаций до 200 слов. 

 Расширился состав редколлегии за счет включения иностранных русскоговорящих специалистов.

 

С неизменной готовностью к сотрудничеству,

редколлегия электронного журнала «Принципы экологии»


Просмотров: 2707; Скачиваний: 606;