Выпуск № 1

От редакции

pdf-версия статьи

Только приятные новости


Уважаемые читатели, авторы, рецензенты!

 

Хочется начать новый номер с хороших известий.

Наш журнал («Principy Èkologii») включен в международную базу данных электронных журналов DOAJ (http://www.doaj.org/). В ближайшее время мы начнем отсылать туда информацию о статьях. Пользователям DOAJ будут доступны англоязычные аннотации (авторефераты); поэтому имеет смысл направлять нам статьи с обширными summary.

Мы уже оформили договор с elibrary.ru о включении нашего журнала в базу РИНЦ. Примерно в течение месяца на этом сайте появятся ссылки на «Принципы экологии» и на статьи. Для наших авторов это означает, что список их публикаций, учтенных в РИНЦ, пополнится.

Кроме этого, мы начали подготовку документов для регистрации в Перечне ВАК. Для этого есть все необходимое. Первый год работы прошел хоть и напряженно, но успешно. Мы подготовили требуемые четыре полноценных номера с широким спектром статей по экологической тематике.

Необходимо и приятно выразить признательность откликнувшимся на наш призыв поддержать новое издание авторам (из таких городов, как Вологда, Москва, Новосибирск, Петрозаводск, Тамбов, Тольятти, Томск, Уфа, Хельсинки) и рецензентам, ответственно и конструктивно работавшим над улучшением публикаций (Берген, Водопад Кивач, Костомукша, Москва, Нижний Новгород, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Тольятти, Хельсинки). Наша география постоянно расширяется и уже вышла за границы России.

Растет и читательская аудитория журнала. За год количество еженедельных посетителей выросло на порядок (рис.). Число просмотров некоторых статей превысило 700 раз. Скоро на сайте появятся счетчики числа просмотров и  скачиваний pdf-файлов размещенных статей. 

 

Рис. Число еженедельных посетителей сайта ecorpi.ru по данным metrika.yandex.ru

 

Мы продолжаем апробацию разных форм научного общения. В этом номере впервые публикуются «Письма в редакцию», призванные стимулировать дискуссии на экологические темы и научную кооперацию в области подготовки коллективной монографии. Мы очень рассчитываем на заинтересованный и конструктивный гносеологический мутуализм с нашими коллегами.

Уважаемые коллеги! Давайте чаще встречаться на страницах нашего журнала!

 

С пожеланием сотрудничества,

редакция электронного журнала«Принципы экологии»

 

 

 

 

 

 

«


Просмотров: 6592; Скачиваний: 1546;